Число госпитализаций с COVID-19 в Москве выросло вдвое
В Москве наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом. Как сообщили в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, за последние две недели в столице число госпитализаций выросло в два раза, а сама заболеваемость – в полтора раза.
"В такой ситуации основная задача — максимально оперативно выявить тех, кто может потенциально стать источником заболевания", - заявили в оперштабе. Также сегодня стало известно, что в Москве открываются пункты для бесплатного прохождения экспресс-тестов на COVID-19.
Они действуют в десяти МФЦ города и десяти общественных местах. По словам заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, сдать экспресс-тест на антиген к коронавирусу можно будет в ГУМе, ряде ТЦ и фуд-молле "Депо".
. Читать на ren.tv


