
Число ДТП в Москве выросло в два раза по сравнению с 2019 годом
За последнюю неделю количество автомобильных аварий в Москве увеличилось вдвое по сравнению с прошлогодним показателем за тот же период.
При этом рост числа ДТП произошел на фоне введенного в столице режима самоизоляции, благодаря которому на московских дорогах стало значительно свободнее.
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) отмечает в своем Twitter, что виной всему — превышение скоростного режима.
«Машин в Москве стало меньше. И при этом за неделю в 2 раза больше погибших в ДТП, чем год назад», — говорится в сообщении.
По мнению специалистов, свободные дороги заставляют водителей забыть об ограничениях скоростного режима.
Ранее сообщалось, что на время майских праздников ГИБДД проведет массовые проверки по выявлению нарушителей
Читать на ridus.ru

