«Чиновники-вредители»: Варламов раскритиковал власти Тюмени за обрезанные деревья
«С начала весны в российских городах активизировались „чиновники-вредители“, но Тюмень в этом плане является одним из лидеров. В администрации города сообщили, что массовая обрезка связана с тем, что значительная часть деревьев достигла состояния естественного старения, они были посажены в 60–70-х годах, и теперь нуждаются в особом подходе к содержанию», — пояснил блогер.
Однако «особый подход» в Тюмени — дело тонкое. Где-то отпилили часть веток, а где-то и вовсе обрезали треть здорового дерева.
Если обрезанные ветки снова покроются листвой, то стволы «больших пеньков» либо сгниют, либо засохнут. Обрезкой деревьев должны заниматься профессионалы, потому что в этом деле есть важные аспекты.
Читать на nashgorod.ru
