Чиновники станут платить крупные штрафы за хамство и оскорбления россиян
Госдума приняла закон о введении наказаний рублем для хамов-чиновников, позволяющим оскорблять жителей России, своих соотечественников. Они могут получить штрафы от 50 до 150 тысяч рублей.При первом инциденте с оскорблениями россиян, в котором обидчиком выступит государственное должностное лицо, его будет ждать штраф от 50 до 100 тысяч рублей.
При повторном нарушении – от 100 до 150 тысяч.В Госдуме уточнили понятие оскорбления, указав в проекте унижение чести и достоинства другого лица не только в неприличной, но иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. К этому относятся и те хамские высказывания, совершенные публично с использованием Сети, как к одному, так и нескольким лицам.– Штраф в размере: для граждан –
. Читать на news.vse42.ru
