

Чиновники не разрешали устранять аварию в центре Кургана
Площадь имени Ленина в центре Кургана, где расположены здания городской и областной администраций, залило водой из-за коммунальной аварии. Утечка на водопроводе произошла еще 16 июня, но коммунальщики не приступали к ее устранению, так как не было разрешения от властей Кургана, сообщили URA.RU в пресс-службе «Водного Союза».
«16 июня сотрудники „Водного Союза“ совместно с представителями администрации Кургана и правительства Курганской области зафиксировали утечку в водопроводной камере в районе здания администрации области. Производству работ по ее устранению помешал отказ городских чиновников выдавать соответствующее разрешение», — рассказали в организации, отметив, что отказ был устным.
17 июня утечка усилилась, и руководство «Водного
Читать на ura.news