Чиновники Хакасии могут лишиться части надбавок
Министерство юстиции по делам Хакасии предложила ограничить надбавки для чиновников и главы региона «за особые условия труда».
Согласно правовому акту, опубликованному на сайте правительства республики, правом на получение доплаты обладают глава Хакасии Валентин Коновалов и «лица, замещающие государственные должности».
Установить размер надбавки к должностному окладу за особые условия труда до четырёхкратного размера денежного содержания по соответствующей государственной должности, - говорится в документе.
В постановлении указано, что премирование чиновников должно согласовываться с профсоюзом.
На данный момент документ находится на независимой экспертизе, при этом его также должен подписать Коновалов.<...
Читать на news.ru


