
Чиновники Днепра присвоили почти пять млн гривен на реконструкции парков
Среди них руководители двух коммунальных предприятий Днепровского горсовета и трех подрядных организаций. Правоохранители разоблачили группу чиновников, которые присвоили почти пять миллионов гривен на реконструкции парков в Днепре и содержание зеленых насаждений. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в пятницу, 10 марта.
Пяти лицам сообщено подозрение. Среди них руководители двух коммунальных предприятий Днепровского городского совета и трех подрядных организаций. Отмечается, что в "схему" руководители коммунальных предприятий привлекли подконтрольные компании, которые были участниками электронных торгов и фактически соревновались между собой за победу.
С победителем заключали договоры на проведение определенных работ за средства, выделяемые из местного бюджета. В целом договоры заключались на проведение реконструкции парков отдыха Днепра, их озеленения и содержания насаждений. В дальнейшем подрядчики закупали товары по завышенным ценам и включали в акты работы и услуги, которые либо не производились, либо были выполнены частично.
Полученные избыточные денежные средства распределялись между всеми участниками сделки. Только по нескольким договорам сумма присвоенных средств и соответственно нанесенного ущерба составляет почти пять миллионов гривен. Напомним, ранее НАБУ и САП сообщили о подозрении народному депутату в незаконной попытке завладения земельным участком в Киеве площадью 8 га.Одесского вице-губернатора задержали по подозрению во взяточничестве - СМИ Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
