Чиновница ввела режим ЧС, чтобы помешать бизнесмену отремонтировать дорогу
Глава поселения Белый Яр Сургутского района стала фигурантом уголовного дела после того, как ввела в населенном пункте режим ЧС, чтобы помешать бизнесмену произвести ремонт дороги по муниципальному контракту. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.
В ходе проверки ведомство выяснило, что по результатам аукциона между администрацией городского поселения Белый Яр и предпринимателем был заключен контракт на ремонт дорог на сумму 21 миллион рублей. Однако, как только подрядчик приступил к его исполнению, глава поселка стала чинить ему препятствия.
Так, без всяких оснований она ввела на территории поселения режим чрезвычайной ситуации. В результате подрядчик, поставленный в условия выставления новых штрафов, спустя месяц был вынужден
Читать на svpressa.ru
