Чинквини: "Очень надеюсь, что сборная России сможет сыграть на ЧМ-2026"
Футбол. Экс-менеджер сборной России и "Зенита" Оресте Чинквини прокомментировал решение РФС не переходить в Азиатскую конфедерацию.
По его мнению, для России родные турниры — европейские. "Решение остаться в УЕФА — правильное, российские команды должны выступать в Европе.
Российским клубам место в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций. Для России европейские турниры могут считаться домашними.
Я очень надеюсь, что скоро все происходящие события закончатся и команды вернут в соревнования. Это было бы отличным решением.
И я очень надеюсь, что сборная России сможет принять участие в чемпионате мира-2026", — цитирует Чинквини "РБ Спорт". Последние новости футбола на нашем портале
. Читать на sport.ru
