
Четыре из девяти танкеров с топливом Ирана для Венесуэлы свернули в США
«Администрация Трампа впервые конфисковала груз на борту судов, на которые, предположительно, загрузили иранское топливо в нарушение санкций», — сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. В издании уточнили, что речь идет о танкерах Bella, Bering, Pandi и Luna.
По данным навигационных порталов, суда не передают информацию о своем местонахождении по АИС с мая и принадлежат средиземноморским судовладельцам. The Wall Street Journal сообщает, что танкеры взяли под контроль в последние дни без применения военной силы: с ними связались и суда изменили курс.
По данным Associated Press, американцы угрожали санкциями судовладельцам, капитанам и страховым компаниям. Сейчас танкеры направляются в Хьюстон у Мексиканского залива.
Читать на eadaily.com