Четыре инфицированных омикрон-штаммом минчанина находятся дома на самоизоляции
омикрон-штаммом, находятся дома на самоизоляции, сообщил журналистам заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко, передает корреспондент БЕЛТА."Они дома на самоизоляции. Показаний для госпитализации пока нет, за ними установлено медицинское наблюдение", - сказал Александр Тарасенко.Новый штамм выявлен у четырех минчан.
Это первые подтвержденные случаи заражения новым вариантом в Беларуси. У всех пациентов отмечается легкое течение инфекции.
"Все заболевшие трудоспособного возраста от 20 до 46 лет - не привиты против коронавирусной инфекции", - добавили в пресс-службе Минздрава."Все четыре гражданина республики не были привиты. Среди них один заболел повторно, причем первый раз он
. Читать на belta.by
