Четыре артиста Мариинского театра госпитализированы с COVID-19
Мариинском театре, сообщает Telegram-канал издания 78.ru, ссылаясь на собственный источник.По его словам, четыре артиста труппы госпитализированы в больницу, кроме того, COVID-19 выявлен ещё у 24 человек.Ранее худрук Мариинки Валерий Гергиев сообщил, что коронавирусной инфекцией заразились минимум двое артистов.В субботу, 8 августа, стало известно об отмене репетиций в театре из-за вспышки заболевания. В том числе были приостановлены репетиции спектакля "Жизель".
Об этом артисты узнали из электронной рассылки, незанятых в постановках попросили не приходить в театр.В связи с пандемией COVID-19 Мариинка на протяжении 3 месяцев не работала в штатном режиме. Первый после перерыва концерт состоялся 20 июня в рамках фестиваля "Звёзды белых
. Читать на dp.ru
