«Четвертый сектор» признали иноагентом из-за «лояльного отношения» к ЛГБТ
Журналистское объединение «Четвертый сектор» признали иностранным агентом из-за критики правоохранительных органов и пропаганды лояльного отношения к ЛГБТ. Об этом в фейсбуке сообщила экс-руководитель объединения Анастасия Сечина.
Сечина получила отчет о внеплановой проверке Минюста, после которой «Четвертый сектор» включили в реестр иноагентов. По мнению проверяющих, в материалах о самоубийствах в колониях и СИЗО и в проекте о смертях в отделениях полиции «содержится негативная оценка действий органов государственной власти, что способствует восприятию и формированию к ним негативного отношения».
Также в отчете говорится о проекте «Мы принимаем» с монологами ЛГБТ-людей и о дискуссии «Выйти из замкнутого круга», где обсуждалась открытость
Читать на golos-ameriki.ru

