
Четверо парней в Марий Эл обокрали 15 магазинов и похитили гараж
Как установили сотрудники йошкар-олинского следственного отдела СУ СК РФ по РМЭ, год назад 19-летний ранее не раз судимый за хищения парень нашел себе троих несовершеннолетних подручных 17 и 16 лет. Он дал им перчатки, обувь, маски, орудия преступления, объяснил, как вскрывать магазинные кассы.
С сентября по ноябрь подростки обокрали и ограбили 15 магазинов в столице и Медведевском районе. Их добыча оценена в 220 с лишним тысяч рублей.
Кроме того выяснилось, что еще в августе прошлого года младший из них (тогда ему было 16) позаимствовал без спроса автопогрузчик и похитил целый металлический гараж ценой десять тысяч рублей.
Парни обвиняются в 13 эпизодах краж с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба
Читать на mk.ru