Червиченко: забавно, что лучницы подряд победили Украину и США. Прям божье провидение
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил выступление российских лучниц на Олимпиаде в Токио. Сегодня, 25 июля, россиянки Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева завоевали серебро. В ходе турнира россиянки победили команды Украины и США, а в финале уступили сборной Южной Кореи.
«Успехи в стрельбе — класс. Может, потому что после спорта можно уйти в спецслужбы. Двух зайцев можно убить, ха-ха.
Но в 90-е это было ещё более востребовано. Вообще очень грустно, что у нас 97 % опрошенных не знают ни одного олимпийца. У нас плохо популяризуют спорт.
Взять тех же лучниц. Уверен, у нас вообще почти не показывают нигде лук, хотя спортивных каналов полно: ни гандбола, ни волейбола, ничего. Забавно, что лучницы подряд победили
. Читать на championat.com
