
Чернышенко: К системе ГТО присоединились 14,5 млн россиян
Вице-премьер правительства РФ Дмитрия Чернышенко рассказал о том, какое количество россиян присоединилось к комплексу ГТО.
11 марта физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне" отмечает 90-летний юбилей. 24 марта исполнится 7 лет со дня его возрождения президентом РФ Владимиром Путиным. По всей стране при поддержке Минспорта России стартовали мероприятия, посвященные памятным датам.
По словам вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко, раньше каждый третий житель СССР от 10 до 60 лет являлся участником комплекса, а значок ГТО носила половина жителей страны. Сейчас знаки отличия получили 4,4 млн человек.
"Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны. За последние 7 лет к нему присоединилось 14,5
Читать на rg.ru

