Чернигов на грани гуманитарной катастрофы, — мэр
Из-за российского вторжения Чернигов оказался на грани гуманитарной катастрофы. Там нет отопления, электричества и воды, мало продуктов питания и медикаментов.
Об этом заявил городской голова Владислав Атрошенко в интервью РБК-Украина.
Он отметил, что город стоит перед риском вспышки кишечных заболеваний – невозможно соблюдать санитарию, потому что в городе нет воды. Горячей и холодной воды, поскольку нет электроэнергии. Разрушены почти все объекты инфраструктуры.
«За последние полтора суток значительно увеличилась интенсивность обстрелов врага из всех видов оружия по жилому сектору. Именно по жилому сектору. Абсолютно никакой избирательности нет. Враг бьет откуда угодно, наугад по всему городу», — добавил Атрошенко.
Популярные новости сейчасОккупанты признаются, что их командиры отступают, а их бросают без еды, оружия, денег и медпомощиУкраинские защитники уничтожили элиту Росгвардии: фотоПодоляк назвал единственную опцию, которая остановит войну с РоссиейВ ближайшее время Сирия отправит в Россию и Беларусь вооружение, военную технику и другие ресурсы для обеспечения российских оккупационных войск. Президент Сирии Башар аль-Асад также пообещал предоставить России для войны в Украине 40 000 боевиков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия и Украина пока не приблизились к подписанию каких-либо договоренностей. Он также дал понять, что Россия не намерена выполнять указания ООН.
Из-под завалов драматического театра в Мариуполе спасли уже 130 человек. Работы продолжаются.
Читать на narodna-pravda.ua
