Через неделю войска оккупантов истощатся, - военный эксперт
Уже через неделю оккупационные войска россии истощатся. Однако это не значит, что война закончится. Захватчики еще будут способны обстреливать города ракетами.
Об этом в интервью "24 каналу" сказал генерал, экс-командующий армии США в Европе Бен Ходжес, передает . "Эта война может длиться месяцами. Однако решающий этап, когда произойдет изменение баланса сил, думаю, произойдет примерно через неделю.
Однако через 7 дней оккупанты не смогут взять Киев или Одессу. Тогда баланс сил изменится полностью, а преимущества Украины, в частности логистическая поддержка, улучшатся", - подчеркнул Ходжес. Именно поэтому, как считает генерал, очень важно, чтобы Запад обеспечил все, о чем попросила Украина, как можно скорее. "Как сказал наш президент в Конгрессе ,мы (Запад.
- ред.) должны обеспечить вас всеми насущными вещами", - отметил Ходжес. Напомним, по данным украинской разведки, российская элита рассматривает возможные варианты отстранения путина от власти. <noindex></noindex>
. Читать на vchaspik.ua
