
"Через дорогу поселилась фирмочка, которая отвозит персонал за границу": в Мечникова острая нехватка медиков
Из больницы Мечникова освободились 200 медсестер и поехали работать за границу. В Днепре в областной больнице имени Мечникова не хватает медперсонала.
Из-за низкой заработной платы несколько сотен работников уехали работать за границу. Во Львове медики одной из поликлиник вышли на протест и перекрыли дорогу: фото Об этом в интервью изданию "Гордон" рассказал генеральный директор больницы Сергей Рыженко.
Он отмечает, что в основном на заработки в Европу едут медсестры. "У нас выехало где-то десятка полтора врачей еще до эпидемии COVID-19.
Но при этом выехало более 200 медсестер. Это большая потеря, потому что даже на 2,5-тысячный коллектив больницы Мечникова мы почувствовали, что не хватает операционных сестер, мы почувствовали, что некем
. Читать на tsn.ua
