Через 43 дня горняки Криворожского железорудного комбината прекратили забастовку
Подземная забастовка на шахте "Октябрьская" Криворожского железорудного комбината завершена, горняки поднимаются на поверхность.
Об этом вечером в четверг, 15 октября, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в Facebook.
"Коллеги, семьи горняков Октябрьской собрались у проходной - ждут протестующих. Подземный протест шахтеров КЖРК длился 43 суток", - указано в сообщении.
Также Волынец информировал, что уже 16 октября в криворожском Октябрьском районном суде начнется рассмотрение дела по иску ПАО Криворожский железорудный комбинат к 10 шахтерам, участвовавших в акции протеста.
Напомним, 3 сентября 12 горняков шахты Октябрьская объявили подземный протест, отказавшись подниматься наверх после окончания смены. Позже
Читать на golos.ua

