На Украине рассказали о продолжающейся подземной забастовке горняков
Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что более 20 горняков в Днепропетровской области уже 41-й день протестуют под землёй.Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.«Шахта «Октябрьская». Ситуация стабильно критическая. 21 горняк остаётся под землёй в знак протеста против низкой оплаты труда и при этом в беспрецедентно опасных условиях труда. 41 сутки в подземелье.
Центральная власть молчит, наблюдает», — написал он.Ранее протестующие на Украине под землёй шахтёры обратились к Европарламенту.3 сентября 29 горняков шахты «Октябрьская» в Кривом Роге устроили забастовку под землёй. Позднее их поддержали горняки шахт «Родина», «Гвардейская» и «Терновская».
. Читать на russian.rt.com


