

Чемпион России по лёгкой атлетике избил двух соседей в Санкт-Петербурге
Четырёхкратный чемпион России в беге на короткие дистанции Александр Хютте в конце мая избил двух соседей, сообщает 78.ru. В драку Хютте полез около 14 часов 23 мая на 17-м этаже третьей парадной дома №137 на Приморском проспекте Санкт-Петербурга.
Сначала Хютте избил 49-летнюю женщину, а спустя час в лифте набросился на 54-летнего мужчину, при этом легкоатлет был в одних трусах. Обоих пострадавших госпитализировали: женщину с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами в удовлетворительном состоянии, а мужчину — с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга — в состоянии средней степени тяжести.
Хютте задержан, на него составлен административный протокол, возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Напомним, в 2015 году Хютте отстранили от соревнований за приём запрещённых препаратов и уклонение от сдачи допинг-пробы, спустя два года он получил четырёхлетнюю дисквалификацию. Позже Хютте стал информатором Международной федерации лёгкой атлетики (World Athletics).
Читать на championat.com