
Чем живут и какие планы на будущее строят учащиеся колледжа при Белорусской государственной академии музыки?
Танец – это искусство, для которого не нужны ни кисть, ни ручка. Его единственный инструмент – человеческое тело. Так считает и Мария Деева – учащаяся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки.
Свои первые танцевальные шаги девочка сделала в пять лет, когда родители записали ее в народный ансамбль танца. Сейчас Мария успешно гастролирует по разным странам, но и об учебе не забывает. Мария Деева, учащаяся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки: «Я поздно возвращаюсь домой, нужно поздно вечером сделать уроки, потому что танцы вечером.
Я, иногда даже не заходя домой, сразу из школы приезжаю на танцы, но мне это нравится и несмотря на то, что отнимает достаточно много сил и это сложно, я все равно продолжаю этим заниматься и мне это нравится».Несмотря на то, что Гимназия с музыкальным уклоном, дети интересуются и другими предметами. Например, Биата Кабирова отдает предпочтение точным наукам. Школьница признается, что больше всего любит проводить опыты на уроках физики.Биата Кабирова, учащаяся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки: «Сейчас у нас идет лабораторная работа.
Мы проверяем условия равновесия рычага. У нас есть штатив, тут обязательно должно быть два «барашка», и мы уравновешиваем грузики, т.е., например, здесь плечо должно быть больше, т.к. сила тяжести тянет вниз и вот это тянет вниз.
Здесь плечо должно быть меньше, так как груза больше. Соответственно, с большей силой тянете земле».А вот Ариадна Соловьева не представляет свою жизнь без музыки. Девушка часами не отходит от музыкального инструмента, чтобы произведение звучало идеально.Ариадна Соловьёва, учащаяся Республиканской
. Читать на ont.by

