Чем травились юные жители Коми летом
Врачи Коми республиканской детской клинической больницы оказали помощь юным пациентам с отравлениями. Медики проанализировали данные за июль, август и сентябрь и зафиксировали три серьезных случая.
4 июля в приемный покой доставили мальчика 2019 г.р. Родители сообщили, что ребенок отравился антикомарином. Врачи действительно диагностировали отравление и провели необходимые процедуры. Ребенка отправили приходить в себя домой.
Через два дня в больницу поступила девочка 2019 г.р. Ребенок дома с раковины стянул хлоросодержащую таблетку и взял ее в рот. Врачи осмотрели девочку, признаков отравления не установлено. Принято решение отпустить пациентку.
А вот 9 сентября мальчика 2012г.р. госпитализировали в отделение урологии. Как выяснили
Читать на komiinform.ru

