Чем российская космостанция будет отличаться от международной
Россия планирует развернуть на орбите новую национальную станцию к 2035 году. При этом с 2025 года наша страна может выйти из проекта МКС, о чем рассказал гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Роскосмос показал первый модуль будущей национальной орбитальной станции. Сейчас он скрыт за строительными лесами.
Это летный образец. Рядом – динамический макет, на котором проводятся все испытания.
Научно-энергетический модуль, сокращенно НЭМ, станет первым и основным сегментом новой российской станции. Ее создание позволит развиваться национальной космонавтике без зависимости от МКС.
Последней уже больше 20 лет, и возраст дает о себе знать. Экипажи вместо того, чтобы заниматься научной работой на борту, тратят до четверти времени на ее
. Читать на vesti.ru


