
Чем рискуют жители районов Петербурга из-за смены «мусорного» подрядчика
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Конкурс на вывоз мусора в шести районах Северной столицы выиграла молодая компания «Эко Лэнд», потеснив старого подрядчика. Директор по развитию «Эко Лэнда» Александр Попов рассказал, что сейчас оператор обслуживает объекты застройщиков ЛСР и КВС в Петербурге и вывозит мусор из небольших городов, например Кронштадта и Колпино. За 2022 год новый подрядчик должен вывезти 6 млн куб.
м мусора. Однако у компании нет таких мощностей. При этом, пишет издание «Ведомости.
Санкт-Петербург», организация сможет воспользоваться ресурсами другой организации – «Эко Плант». Также компания планирует увеличить штат сотрудников. Основное преимущество «Эко Лэнд» – наличие сортировочного полигона.
Читать на fedpress.ru
