Челябинскую активистку оштрафовали за видеообращение к Джо Байдену
В среду суд обязал активистку из Челябинска Валентину Волкову заплатить 20 тысяч рублей за организацию акции. Съемку ролика, на которую собрались более 10 человек, посчитали несогласованным митингом. Женщина собирается обжаловать штраф и готова дойти даже до ЕСПЧ. Об этом сообщает 74.ru.
В сети обращение к избранному президенту США Джо Байдену появилось 12 декабря. На нем общественники попросили нового американского лидера помочь решить проблему выбросов в Челябинске.
По словам активистки, во время обращения люди не нарушали общественный порядок, «ничего не крушили и не громили». К делу был привлечен эксперт. Он ознакомился с роликом и усмотрел в нем неуважение к власти, а также призыв иностранного лица вмешаться в деятельность России.
«В
Читать на znak.com




