

Челябинского медведя, которого спасал губернатор, курировала «ЕР»
Медведь Малыш, к которому после жалоб жителей по поручению челябинского губернатора Алексея Текслера ездили ветеринар и зоозащитники, ранее был под опекой «Единой России». Партия взяла его под свою защиту в 2012 году, когда проезжающие мимо люди написали в соцсетях о плохих условиях содержания животного, передает корреспондент URA.RU.
В мае 2012 года в соцсетях появились первые жалобы, что четырехлетний медведь Малыш умирает в клетке при одном из кафе на трассе Москва-Челябинск в районе города Сатка. По просьбе работавшего тогда руководителем регионального исполкома «Единой России», депутата Заксобрания области Александра Мотовилова на место выезжал челябинский ветеринар Карен Даллакян. Оказалось, что обеспокоенных авторов жалоб смутила
Читать на ura.news
