

Челябинские власти отчитались о росте зарплат медиков на 63%
Министр здравоохранения Челябинской области представил отчет о зарплатах медиков, однако депутаты Законодательного собрания региона его не приняли. Сегодня, 18 марта, на совместном заседании комитетов Заксобрания по социальной политике и по бюджету развернулась дискуссия по поводу зарплат медиков в Челябинской области.Министр здравоохранения региона Юрий Семенов представил отчет о выплатах врачам, фельдшерам и медсестрам.По его словам, включая выплаты в связи с пандемией доктора в регионе получают в среднем по 84 592 рубля.
Это на 63% больше уровня, который был установлен в области.Однако руководитель фракции «Российской партии пенсионеров» Степан Фирстов сообщил, что ведет собственную статистику зарплат медиков. Таким образом, по его
. Читать на runews24.ru
