
Челябинские храмы открыли сбор помощи для беженцев из Донбасса
Два челябинских храма объявили о сборе вещей для беженцев из Донецкой и Луганской республик. Кроме того открыт счет для денежных пожертвований.
- Гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев начали собирать в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в социальном отделе челябинской епархии при Свято-Георгиевском храме Челябинска, - сообщили в епархии.
Принимаются продукты длительного хранения и средства личной гигиены.
Кроме того, организована горячая социальная линия для нужд жителей Донбасса. Обращаться можно по телефонам: 8-351-225-47-80, 8-902-610-40-29 с 10.00 до 18.00 по местному времени.
Напомним, на этой неделе на Южный Урал прибыли первые переселенцы из Луганской и Донецкой Народных Республик: 33 человека, в том числе 14 детей, приехали в регион самостоятельно и остановились у родственников.
Читать на rg.ru