Челябинская банда грабила контрактников в танковой дивизии. Группировку уничтожила ФСБ
Организованная преступная группа поставила на поток грабеж и вымогательство у контрактников Чебаркульской танковой дивизии. Банду выявили и разгромили сотрудники ФСБ, уголовное дело пяти ее участников передано в суд, сообщили URA.RU в прокуратуре Челябинской области.«По версии следствия, организованная преступная группа действовала в городах Чебаркуле и Миассе.
С 2018 по 2020 год обвиняемые совершали преступления против военнослужащих-контрактников танковой дивизии, дислоцированной в Чебаркуле. В том числе речь идет о вымогательстве с применением насилия; угоне автомобиля „Шевроле Круз“; разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, а также мошенничестве», — пояснили URA.RU в
. Читать на ura.news

