

Челябинка завоевала четвертую медаль токийской Паралимпиады
Валерия Шабалина завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде в Токио.
Как сообщили РИА в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Челябинской области, сегодня, 2 сентября, пловчиха из Челябинска Валерия Шабалина завершила свое выступление на Паралимпийских играх-2020 в Токио, завоевав серебряную медаль. В заплыве на 100 метров на спине челябинка проиграла доли секунды.
Напомним, что Валерия Шабалина открыла счет золотым медалям российской сборной, выиграв стометровку баттерфляем и установив новый мировой рекорд. В плавании вольным стилем на дистанции 200 метров южноуральской спортсменке вновь не было равных. Третью золотую медаль и звание трехкратной олимпийской чемпионки Валерия завоевала в заплыве на 200 метров комплексным
Читать на newdaynews.ru
