Челябинка получит полмиллиона за ошибку при операции
Жительница Челябинска получит 500 тысяч рублей от городской клинической больницы № 6 за травму, полученную во время операции. Такое решение принял областной суд, сообщили URA.RU в пресс-службе суда.
Женщине прожгли ягодицу до кости. «При проведении операции была допущена ошибка, в результате которой произошел ожог третьей степени.
Потерпевшей пришлось длительное время лечиться, дважды перенести операции по пересадке кожи», — пояснили URA.RU в пресс-службе суда. В суде добавили, что при вынесении приговора суд учел физические и нравственные страдания, перенесенные женщиной.
Кроме того, принято к сведению, что длительное время она не могла ухаживать за своими малолетними детьми. Суд первой инстанции взыскал с медицинского учреждения
. Читать на ura.news
