«Человеку, которому достаточно чарки и шкварки, и лишь бы не было войны, большего и не надо»
Несмотря на обещанное еще много лет назад белорусам материальное благополучие с заветной планкой доходов «по пятьсот», разумеется, долларов, очередная статистика Белстата не впечатляет. 43% наших граждан в третьем квартале этого года имели только от 250 до 600 рублей на человека. Достаточно это или нет, каждый может решить сам.
Но в том, что доходы и ресурсы населения Беларуси далее будут только уменьшаться, эксперты уверены. — Еще начиная с 1991 года, мой прогноз всегда заключался в том, что мы будем нищать, потому что система экономически неэффективна, — отметил в экспресс-комментарии «Салідарнасці» ученый-экономист Леонид Злотников.
— И Лукашенко здесь ни при чем. Дело в менталитете наших людей.
. Читать на udf.by

