


Человек попал в плен: что делать и куда нужно обращаться - официальная инструкция
Куда сообщать, если человек попал в плен В Украине идет война и многие люди попадают в плен. Куда же сообщать если ваш родной, близкий или знакомы человек попал в плен. Данной информацией делится Минреинтеграции.
Информацию касательно попадания лица в плен к врагу необходимо сообщать исключительно в компетентные государственные органы, о чем напоминает Национальное информационное бюро (НИБ) при Минреинтеграции. Необходимо собрать как можно больше информации об обстоятельствах попадания человека в плен. В том числе от их побратимов, свидетелей, родных или из социальных сетей.
Полученные данные необходимо сразу фиксировать, чтобы сообщить в: - НИБ на круглосуточную горячую линию по номеру 16-48 (для звонков из-за границы +38044 287 82 65) или через чат-бот в Телеграм или вайбер. Также можно отправить информацию на электронную почту ([email protected])или в мессенджер на Фейсбук-странице, или заполнив онлайн-форму на сайте Бюро. - координационного штаба по вопросам поведения с военнопленными.
Консультация по номеру телефону: 0 800 300 529. - Объединенного центра с координации поиска и увольнения военнопленных, незаконно лишенных воли лиц в результате агрессии против Украины, который функционирует при СБУ. Телефоны горячей линии – 044 321 11 21 и 098 321 11 21.
Кроме того необходимо подать заявление в отделение Национальной полиции. Если ж подтверждение о пребывании человека в плену нет, однако она больше не выходит на связь, необходимо обращаться в Национальное информационное бюро. НИБ обработает и внесет такую информацию в соответствующий реестр.
Недавно мы рассказывали, кто теперь кроме военных будет вручать повестки. Также "Стена" рассказывала, что женщины за границей могут встать на военный учет. Еще мы писали, что под
. Читать на ukrainianwall.com
