Челнинка лишилась сбережений после 16-го звонка от лжесотрудника банка
Как выяснили «Челнинские известия», в дежурную часть отдела полиции обратились потерпевшие от действий мошенников горожане разного возраста и профессий. В общей сложности они лишились свыше 340 тысяч рублей.
Преступная схема – идентичная. По словам челнинцев, им на сотовые телефоны поступили звонки якобы сотрудников службы безопасности банка.
Под предлогом несанкционированного списания денег, они убедили сообщить им «для перевода денежных средств на безопасный счет» информацию о реквизитах банковских карт. Так, 24-летний житель поселка ЗЯБ лишился всех сбережений - 163 тысяч рублей.
20-летняя девушка из нового города - 90 тысяч рублей. А 37-летний наладчик – 48 тысяч рублей.
Читать на chelny-izvest.ru
