Чехия отреагировала на внесение в российский список "недружественных стран"
Власти Чехии не будут менять решение об ограничении числа сотрудников посольства РФ в Праге после внесения в российский список "недружественных стран".
Об этом в дипведомстве сообщили "Интерфаксу".
В настоящий момент чешские дипломаты изучают, какое влияние будут иметь российские санкции на работу диппредставительства страны в Москве.
"Мы рассматриваем это решение Российской Федерации как еще один шаг к эскалации отношений не только с Чехией, но и с ЕС и его союзниками. Кроме того, оно полностью противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях, в особенности в части, касающейся обязательств подписавших ее сторон обеспечивать надлежащее функционирование диппредставительств и принципа недискриминации между государствами", - добавили
Читать на ruposters.ru


