Чехия отреагировала на попадание в список недружественных стран России
Решение России внести Чехию в список недружественных стран говорит о том, что Прага правильно отреагировала на «дело Врбетице». Об этом заявил первый вице-премьер Чехии Ян Гамачек, передает РИА Новости.
Он добавил, что гордится своим участием в подготовке и реализации данной чешской реакции.
До этого в чешском МИД обвинили Россию в «попытке эскалации конфликта не только с Прагой, но и со всем Европейским союзом».
Ранее правительство России опубликовало список недружественных стран, куда включили только США и Чехию. Уточнялось, что Чехии разрешено нанимать в российскую дипмиссию не более 19 работников-россиян, а Штатам — ни одного.
Отношения Москвы и Праги осложнились после того, как Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности к взрывам
Читать на lenta.ru

