
Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов и розыске Боширова и Петрова
Чехия уведомила Россию о высылке из страны 18 дипломатов, поскольку обладает данными о причастности российских спецслужб к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году. Диверсию, по версии чешской полиции, могли устроить двое россиян Александр Петров и Руслан Боширов. Они объявлены в розыск.
Премьер Чехии Анджей Бабиш вчера собрал экстренную пресс-конференцию, пишет «Интерфакс» со ссылкой на чешское радио. Он заявил, что у властей есть данные о причастности российских спецслужб к взрыву боеприпасов в 2014 году, в результате которого погибло два человека. Глава МВД Ян Гамачек сообщил, что у высылаемых дипломатов есть 48 часов на то, чтобы покинуть страну.
ЕС продлил санкции, введенные из-за отравления СкрипалейПосле этого чешская полиция
Читать на znak.com

