

Чехия и Словакия ввели локдаун для непривитых от COVID-19
Решения о введении ограничений вводится местными властями в связи с ростом заболеваний и ухудшением эпидемиологической ситуации. Локдаун для непривитых и не переболевших COVID-19 вводятся в Чехии и Словакии с 22 ноября, пишет Reuters.
По словам и.о. премьер-министра Чехии Андрея Бабиша, с этого дня в рестораны, музеи, предприятия оказания услуг и другие общественные места с 22 ноября будут иметь доступ только привитые или переболевшие COVID-19.
В целом ожидается, что локдаун продлится до конца февраля 2022 года. Все это время в школах республики будет проводиться регулярное тестирование учащихся на коронавирус. Предприятия и компании также будут обязаны проводить тесты сотрудников, отказывающихся от иммунизации. Затраты на это будут
Читать на kp.ua

