Чехия и Россия оставят в посольствах по 32 сотрудника
Чехия и Россия будут располагать 32 сотрудниками в посольствах в Москве и Праге, сообщил глава МИД Чехии Якуб Кулганек в интервью газете Blesk. Его цитирует РБК.
В это число входят по семь дипломатов и по 25 человек административно-технического состава.
Число сотрудников генеральных консульств России в Чехии и Чехии в России не изменится.
Скандал и дипломатический конфликт разразились после того, как 17 апреля премьер Чехии Андрей Бабиш объявил о причастности спецслужб России к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Тогда в результате двух взрывов 16 октября и 3 декабря было уничтожено около 150 тонн боеприпасов.
Чешская полиция объявила в розыск двух граждан России — Александра Петрова и Руслана Боширова, которых
Читать на znak.com

