
Чехия допустила высылку всех российских дипломатов
Первый вице-премьер, исполняющий обязанности главы МИД Чехии Ян Гамачек допустил высылку всех российских дипломатов из страны. Соответствующее заявление опубликовано на странице политика в Facebook.
Гамачек заявил, что ожидал от Москвы другой реакции на высылку Чехией российских дипломатов. «Я готов ко всему. Даже к выстраиванию отношений с самого нуля. Это означает, что мы отправим их всех домой», — подчеркнул политик.
18 апреля Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Это были ответные меры на высылку из Чехии 18 российских дипломатов днем ранее. Их подозревают в работе на российские спецслужбы, которые Прага считает причастными к взрывам во Врбетице в 2014 году. Кроме того, Чехия объявила в розыск россиян
Читать на lenta.ru
