Чеченские силовики наказали авторов надписей на дорожных отбойниках
Полицейские в Веденском районе нашли людей, оставивших надписи на отбойниках на трассе в Кезеной-Ам, и вынудили их закрасить надписи, сообщил глава Минтуризма Чечни, объявив это "общественными работами".
Как писал "Кавказский узел", в Чечне практикуется внесудебное привлечение к общественным работам людей, которые вызвали недовольство местных чиновников. Так, в июле педагог Магомед Джабраилов из села Алхан-Калы был привлечен к общественным работам за ложные сообщения Рамзану Кадырову о фиктивной вакцинации коллег. Такое решение принято "в целях воспитания", пояснил глава Грозненского района.
Аналогичный случай произошел в октябре 2018 года, когда уроженец Чечни Турпал Хасиев, бросил банку в пассажиров московского общественного транспорта со
Читать на kavkaz-uzel.eu

