
Части работающих россиян повысят выплаты на 300 процентов
МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Сейчас в России наблюдается дефицит кадров на рынке труда. Растут не только зарплаты, но и премии сотрудников. Эксперты перечислили категории работников, кому в этом случае платят больше. По словам директора по развитию бизнеса «Рокет Ворк» Сергея Сухоставца, там наблюдается серьезный дефицит кадров – от 500 до 1 миллиона человек.
Поэтому рабочие компании готовы щедро платить за рабочие руки. Сейчас работодатели уделяют большое внимание высоким премиям.
Такая мера позволяет мотивировать к работе самых ценных сотрудников.Сухоставец подчеркнул, что квартальную премию рассчитывают как 30–50 % от оклада. Полугодовые и годовые премии при достижении выдающихся результатов работы обычно бывают в размере 50–100 %.
. Читать на fedpress.ru