

Часть регионов готова к организации бесплатного питания в начальных классах, заявили в Минпросвещения
В Министерстве просвещения постоянно отслеживают ситуацию с обеспечением школьников бесплатным горячим питанием с 1 сентября этого года. Об этом сообщила замминистра просвещения Татьяна Васильева на заседании Комитета Госдумы по образованию и науке, где обсуждалась реализация государственной политики в области образования в 2019 году.
«У нас тревожное ощущение в связи с возможностью обеспечения школьников горячим питанием с 1 сентября, мы занимались этим вопросом, беспокоит, что до регионов ничего не доведено», — сказал глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.
Татьяна Васильева заявила, что тема обеспечения школьников бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы (с 1 по 4 классы) с 1 сентября этого года
Читать на pnp.ru


