

Церковь осудила богослужения для «избранных» на фоне коронавируса
Так, руководитель управления по работе с общественными организациями Синодального отдела РПЦ протоиерей Дмитрий заявил, что сам служил в пустом храме, так как в сложившейся ситуации надо думать не только о себе, но и других людях. При этом священник добавил, что всё равно понимает желание людей разделить «пасхальную радость», сообщает РБК.
Также протоиерей добавил, что в храме, где присутствовал Охлобыстин, было всего 50-70 человек, хотя церковь может поместить тысячи прихожан.
Поверьте, что это просто капля от того, сколько туда действительно приходит людей, — оценил священник предпринятые храмом меры для предотвращения коронавируса.
Ранее NEWS.ru сообщал, что российский актёр Иван Охлобыстин заявил, что действительно посещал с семьёй
Читать на news.ru
