Церемония прощания с заслуженным артистом России Анатолием Рудаковым пройдет сегодня в Петербурге
Церемония прощания с заслуженным артистом России Анатолием Рудаковым пройдет сегодня в Петербурге в церкви Серафимовского кладбища.
Анатолий Рудаков, который сыграл в фильмах «Шерлок Холмс» и «Окно в Париж», умер на 72-м году жизни. Актёр скончался в минувшее воскресенье. Последние четыре недели Рудаков провёл в больнице имени Боткина с диагнозом «коронавирус». Последние дни жизни – на ИВЛ. У актера в итоге не выдержало сердце. Активно сниматься в фильмах Рудаков начал в 70-ых годах прошлого века. Первой его ролью была роль ефрейтора Осинина в картине «Я служу на границе». В этом фильме он сыграл, еще будучи студентом. Рудаков закончил институт и стал актером студии «Ленфильм». С этого момента начался самый плодотворный этап его карьеры.
Читать на echo.msk.ru


