

Церемония прощания с афроамериканцем Джорджем Флойдом началась в Миннеаполисе
Церемония прощания с афроамериканцем Джорджем Флойдом, погибшим от рук полицейского, началась в Миннеаполисе. Она проходит в Северном Центральном Университете. В числе отдавших дань памяти – мэр города Джейкоб Фрай, приклонивший у гроба колено. Церемонии прощания с Флойдом в ближайшие дни пройдут в Северной Каролине, где он родился, а также в Хьюстоне, где его похоронят во вторник.
Смерть 46-лентнего афроамериканца, задержание которого закончилось трагедией, вызвала волну протестов в США. Демонстранты выступают против расизма и полицейского произвола. Мирные акции сопровождались погромами. Примерно в 40 городах США введен комендантский час. В результате акций протеста в стране с субботы пострадали 114 сотрудников правоохранительных
Читать на radiomayak.ru

