

CEO KuCoin: у Ethereum есть шансы обогнать биткоин по доминации
В честь Лунного Нового года глава криптобиржи KuCoin Джонни Лю поделился видением трендов индустрии цифровых активов и прогнозами на 2022 год. Он рассказал, что ждать от рынка, как сохранить накопления во время инфляции и почему о метавселенных столько говорят.
Джонни Лю предпочитает не давать финансовых советов, однако считает, что инвестировать в криптовалюты никогда не поздно.
«Всего 2% людей владеют криптоактивами. Но когда наступит массовое принятие, ранние пользователи получат свое вознаграждение. Из-за нарастающей инфляции я советую больше внимания уделять пассивному доходу. KuCoin предлагает разные способы дополнительного заработка: займы под 10% годовых, стейкинг, бернингдроп для увеличения награды за стейкинг, торгового бота. За год биржевой бот помог нашим пользователям заработать $150 млн», — отметил он.
Лю обращает внимание на уменьшение капитализации первой криптовалюты относительно всего рынка.
«Индекс доминирования биткоина сейчас составляет 42%. Большинство инновационных проектов запускаются на Ethereum, и я считаю, что в долгосрочной перспективе он вырвется вперед», — объясняет он.
По вопросам регулирования Лю рекомендует набраться терпения. Власти постепенно разберутся с преимуществами и рисками криптовалют. По его словам, любые ограничения — лишь временная мера.
Управляющий KuCoin отмечает положительный тренд в массовом принятии криптовалют на государственном уровне. Страны обмениваются опытом легализации. Встреча президента Турции Эрдогана с главой Сальвадора Найибом Букеле 20 января 2022 года — только один из таких примеров.
Децентрализованные автономные организации (ДАО) также способствуют массовому принятию криптовалют. ДАО позволяют розничным инвесторам конкурировать с профессиональными
Читать на forklog.com