
CEO биржи FTX опроверг сообщения о краже 45 000 биткоинов
Изначально сообщение о взломе FTX было опубликовано на имиджборде 4chan. Его автор попытался отследить перемещение 45 000 BTC и обнаружил, что они смешиваются с другими монетами, имеющими пометку «HYDRA», то есть полученными с нелегального онлайн-маркетплейса.
Впоследствии эту же теорию развил пользователь Twitter под ником CryptoHellspawn, воспользовавшийся инструментами аналитической компании Chainalysis: «Может ли FTX объяснить нам, почему 3 дня назад с их кошелька было выведено 45 000 BTC на связанный с даркнетом счет?
Похоже, FTX была взломана, опустошена, и в ее кошельках осталось только 8 000 BTC. 45 000 BTC из кошелька FTX перемещаются с каждым новым блоком биткоина до бесконечности».Нажмите, чтобы раскрыть...
Читать на smartmoney.one